當前位置: 首頁 > 政協領導 > 領導簡介
領導之窗
李長庚 :副主席(兼)
主要職責 :

協管社會法制和民族宗教委員會。

領導簡歷

李長庚同志1984年7月從湖南師范大學畢業后到益陽師范高等專科學校任教,其間于1986年9月至1989年7月在四川大學攻讀碩士研究生;

1995年9月到四川大學做訪問學者;

1996年7月任益陽師范高等專科學校教務處副處長;

1998年12月任益陽師范高等專科學校中文系主任;

2002年4月任益陽教育學院院長,2004年1月任益陽市政協副主席(兼),2006年6月任民進益陽市委主委(兼);

2010年12月任益陽市政協副主席(兼),民進益陽市委主委(兼)、益陽市人民政府教育督導室主任督學。

領導活動更多+
河南22选5开奖号 陕西11选5开奖结果 平特一肖规律公式 全民欢乐捕鱼四期 新疆体彩时彩11选5开奖号 麻将来了怎么开好友房 重庆市麻将机批发市场 棋牌娱乐注册送28 浙江快乐彩查数 云南11选5开奖预测号码 辽源心悦麻将 3774财神爷网香港 nba全明星赛20 幸运28数字预测55预测 南宁麻将怎么算翻 至尊棋牌大厅 中华网赚论坛